Klassizistische Kommode,
Epoche Transition um 1760/70, leicht geschweifter Korpus, palisanderfurniert, mit tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern marketiert, drei Laden, Marmorplatte, 86 x 81 x 48 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Klassizistische Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |